Стоимость тура на Камчатку и для чего дополнительно могут понадобиться деньги?

Путешествие по Камчатке доступно только очень богатым туристам? Конечно же, нет! Вы можете с удивлением обнаружить, что цена тура даже со стоимостью авиаперелета может быть ниже поездки куда-то в экзотические страны. Правда, отдых у нас другой. Активный, насыщенный, интересный, не "тюлений". На пляжах - черный вулканический песок, а в бассейнах - природная термальная вода! О стоимости тура на Камчатку, о разумной экономии и возможных дополнительных расходах мы расскажем в этой статье. 

Стоимость тура на Камчатку

Чтобы определиться с ценой на тур, или экскурсию, мы предлагаем посмотреть вот эти таблицы:

ЧТО СОСТАВЛЯЕТ СТОИМОСТЬ ТУРА?

  • Все транспортные перевозки по программе. Если в программе присутствуют вертолетные или иные авиационные перевозки по маршруту, они оплачиваются по стоимости полетного времени - это будет указано в описании;
  • Персонал для сопровождения на маршруте и в городе (кроме носильщиков);
  • Оформление пропусков, лицензий и разрешений, необходимых для продвижения по тому или иному маршруту;
  • Аренда необходимого снаряжения и оборудования для полевого лагеря, полевой кухни и сплава;
  • Трехразовое горячее питание на маршрутах;
  • Проживание в гостиницах и мотелях (кроме дополнительных услуг, предоставляемых гостиницами (заказ такси, прачечная, камера хранения и прочее);
  • Отдельные экскурсии, музеи, выставки;
  • Медицинская страховка и страховка от несчастного случая.

В стоимость тура обязательно входит сопровождение Вас нашим гидом-проводником, так как мы несем ответственность за Ваше путешествие.


ЧТО НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ?

  • Индивидуальная экипировка;
  • Пиво и алкогольные напитки;
  • Услуги связи (почта, факс, телефонные переговоры);
  • Авиабилеты на Камчатку и обратно;
  • Обеды и ужины во время проживания в гостиницах Петропавловска-Камчатского или Паратунки.

В описании каждого отдельного тура есть пункты о том, что включено и не включено в стоимость. Обратите на них внимание!


НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ?

По Вашему пожеланию мы можем исключить некоторые из вышеперечисленных пунктов и пересчитать программу с сокращенными услугами. Например, Вы можете воспользоваться своей личной палаткой, или Вам не потребуется повар, или Вы захотите пользоваться своими продуктами. Кроме этого, Вы можете сэкономить на стоимости авиабилетов, если воспользуетесь нашими советами


БУДУТ ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ?

Вам понадобятся наличные деньги на обеды и ужины в период проживания в гостиницах Петропавловска-Камчатского или Паратунки. Кроме этого возможны расходы на сувениры и книги о Камчатке, на посещение рыбного рынка, приобретение минеральной воды, пива или алкогольных напитков, на другие цели.


В ходе программы у Вас, вероятно, возникнет желание посетить другие места и принять участие в дополнительных экскурсиях. Попробуйте заранее определиться с этим и уточните стоимость - чтобы исключить неприятные сюрпризы.


ОПЛАТА КАРТОЙ И БАНКОМАТЫ НА КАМЧАТКЕ

Хотя на Камчатке по улицам ходят медведи, банкоматы у нас есть :) Вы сможете снять наличные деньги, а в крупных магазинах можно оплачивать покупки банковской картой. Для обмена наличной валюты всегда можно обратиться в обменные пункты.


У Вас есть вопросы? Позвоните нам +7 415 226-5410, только помните, что на Камчатке разница во времени составляет +9 часов от Москвы. Когда в Столице 3 часа дня - в Петропавловске-Камчатском полночь. Также Вы можете написать нам, мы постараемся дать ответ максимально быстро!

Нет комментариев
Добавить комментарий