Когда поехать на Камчатку и как выгодно купить авиабилеты?

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО КАМЧАТКИ?

Камчатка не имеет железнодорожного сообщения с другими областями России и попасть сюда можно только самолетом. Аэропорт расположен в 3 км от г. Елизово и в 20 км от г. Петропавловска-Камчатского. Регулярные рейсы совершаются во Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Москву, Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург и в некоторые города в других странах. 

Лучший сезон для путешествий по Камчатке

Цены на авиабилеты могут "кусаться", если покупать их в сезон. Наш совет - ловите скидки! Для этого нужно:


  1. Запланировать путешествие заранее - примерно за полгода до поездки;
  2. Подписаться на рассылки авиакомпаний, которые совершают рейсы на Камчатку;
  3. Иметь запас денег на карте, чтобы сразу же оплатить подходящий вариант. Тогда стоимость перелета Вас приятно удивит - цены могут ниже на 70%!

Иногда нас спрашивают про возможность добраться по морю из Владивостока. Но морское сообщение с Владивостоком в настоящее время подразумевает только грузовые перевозки. Было время, когда ходил пассажирский транспорт, но это было давно :)


КОГДА ОТПРАВИТЬСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАМЧАТКЕ?

На Камчатке есть два туристических сезона - летний и зимний. Лето у нас наступает в июле. Оно яркое и стремительное - природе надо успеть всё! Реки и озера кишат рыбой, везде яркя и густая зелень, цветут невиданные цветы и птицы поют на все голоса. Вы любите пешие прогулки или сплавы по горным рекам, мечтаете подняться на вершины вулканов, или поймать дикого камчатского лосося? Идеальным будет период со второй половины июля по первую половину сентября. На это время мы предлагаем летние туры.


Лето на Камчатке


Для летней лицензионной рыбалки время поездки будет зависеть от вида рыбы, которая Вас интересует. Например, лов чавычи возможен в июне, а успешный лов кижуча - с середины августа. Вы всегда можете уточнить возможность проведения рыболовного тура на тот или иной вид рыбы, задав отдельный вопрос в письме. Для проведения этнографических туров подходит любое время года.


Рыбалка на Камчатке


Закрывается летний сезон в сентябре, с окончанием "бабьего лета". Осень у нас считается одним из лучших времен года. Тепло, нет ветра, светит солнце и нет комаров. А как красивы разноцветные сопки на фоне яркого синего неба! А какие белые грибы растут в наших лесах и в тундре - шляпка не помещается в ведро! Приезжайте и сами убедитесь!


Осень на Камчатке


Зима на Камчатке совсем другая, чем в Центральной России. Тихий океан накрывает наш полуостров теплым облаком и в прибрежных районах сильных морозов не бывает. Но в Центральной Камчатке и в горах морозы и ветры - хозяева зимы! К зимним путешествиям мы готовимся особо: теплый и надеждый лагерь, особая экипировка и тщательный выбор маршрутов! И это того стоит! Ведь такого белого снега и такого синего неба нет больше нигде! 


Зима на Камчатке


С марта по апрель наступает другой удобный период для поездки на Камчатку. В это время мы предлагаем т.н. зимние туры. Уже тепло, светит яркое солнце, а знаменитый камчатский снег приобретает особую плотность. Кататься на лыжах в купальнике? У нас весной это обычное дело Если Вам захочется совершить путешествие на лыжах, на собачьих упряжках, спуски на горных лыжах с вулканов и восхождения на вулканы по твердому насту - это самые подходящие месяцы. 


Весна на Камчатке - долина Налычево


Теперь Вы знаете, когда лучше всего путешествовать по Камчатке. Но если Вы не сможете приехать на Камчатку в эти сроки, мы подготовим Вам оптимальную программу, наименее зависящую от климатических условий в выбранный Вами период.


Хотите узнать о сезонных предложениях более подробно? Позвоните нам +7 415 226-5410, только помните, что на Камчатке разница во времени составляет +9 часов от Москвы. Когда в Столице 3 часа дня - в Петропавловске-Камчатском полночь. Также Вы можете написать нам, мы постараемся дать ответ максимально быстро! 


Мы обещаем, что организуем Ваше путешествие так, что Вам захочется остаться на Камчатке:)

Нет комментариев
Добавить комментарий