Путешествуем по Камчатке: 5 вопросов про здоровье

1. Хочу отправиться в путешествие по Камчатке. Есть ли ограничения по состоянию здоровья?


- Ограничение есть! Если Вам необходимо постоянное врачебное наблюдение и лечение, если у Вас есть заболевание, способное обостриться в период поездки на Камчатку, то Вам лучше воздержаться от участия в наших активных турах. В любом случае Вы должны принять решение об участии только после консультации с Вашим лечащим врачом.


2. Есть ли на Камчатке энцефалитные клещи?

Какие лекарства нужно взять туристу на Камчатку?


- В лесах Камчатки есть клещи, но случаев заболевания людей и животных энцифалитом вследствие контакта с клещами здесь не зарегистрировано.


3. Брать ли с собой лекарства, отправляясь в тур или на экскурсию?


- Каждая группа, выходящая на маршрут вне города, имеет в своем распоряжении медицинскую аптечку. Аптечка всегда находится в рюкзаке у одного из проводников. В ней содержатся необходимые медикаменты, обеспечивающие поддержание человека до его возвращения в город. Однако мы хотим подчеркнуть, что у гида с собой - стандартный набор средств для оказания первой медицинской помощи. Поэтому Вам нужно иметь при себе набор тех лекарств, которые Вам постоянно необходимы, и требуют регулярного приема. Помните, многие лекарства продаются по рецепту - позаботьтесь об этом заранее!


4. Что обязательно положить в свою личную аптечку, если у меня нет хронических заболеваний?


- Каждому туристу мы рекомендуем иметь с собой:

  • репеллент (средство от кровососущих насекомых - комаров и мошки);
  • леденцы от кашля;
  • цитрамон;
  • средство от головной боли;
  • тавегил или супрастин (средства от аллергии);
  • средства от расстройства желудка;
  • препараты от укачивания;
  • болеутоляющие средства;
  • средства от сердечно-сосудистых заболеваний;
  • солнцезащитный крем и и средства ухода за кожей после пребывания на солнце;
  • бактерицидный пластырь;
  • гигиенические пакеты, салфетки, туалетную бумагу.


5. Что такое горная болезнь?


- Горная (высотная) болезнь, это не заболевание, а состояние, вызванное пониженным содержанием кислорода высоко в горах. Организм каждого человека по-своему реагирует на высоту: у одного может быть вялость, учащенное сердцебиение, одышка и головокружение. А у другого не будет никаких симптомов. Мы хотим особо подчеркнуть: все наши маршруты разработаны таким образом, чтобы свести риск возникновения горной болезни к минимуму.


Наша с Вами цель - наслаждаться постепенным и неторопливым подъемом, обозревая открывающиеся виды. А резкие перепады высоты и быстрые подъемы оставим профессиональным альпенистам! Но если Вы все-таки испытываете недомогание при восхождении - обязательно сообщите об этом гиду и пейте больше воды. Так Вы поможете своему организму адаптироваться к условиям высокогорья.


Вдохновитесь красотой камчатской природы и выберите тур или экскурсию по душе! Мы обещаем, что организуем Ваше путешествие так, что Вам захочется остаться на Камчатке:)


Мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону +7 415 226-5410. Помните, что на Камчатке разница во времени составляет +9 часов от Москвы. Когда в Столице 3 часа дня - в Петропавловске-Камчатском полночь! Также Вы можете написать нам, мы постараемся дать ответ максимально быстро!

Комментарии
Добавить комментарий
Гурова Лина
Гурова Лина
Макс Планк, знаменитый физик, в 80 лет поднимался на 3000 метров, и не раз. Думаю, надо соотносить свои физические возможности и желания))) Камчатку обожаю!!!
комментировать