Какие сувениры привезти с Камчатки?

Каждому камчатскому туристу необходимо приобрести сувениры и посетить рыбный рынок. Сопровождающий Вас гид-экскурсовод выберет подходящее время для этих целей. Как правило, посещение магазинов и рынка приходится на вторую половину тура, после проведения его основных этапов. В этой статье мы расскажем о наших национальных сувенирах и раскроем их смысл.


Где купить камчатские сувениры


Это оберег для семьи, который кочевники вешали на родовой столб в юрте. Приглядитесь, здесь мудрый ворон Кутх как будто защищает людей, дарит им свое покровительство. Подобные обереги вырезают из ольги и украшают шнурками из кожи и бисера.


Мудрый ворон Кутх - герой камчатского эпоса


А вот перед Вами ворон Кутх в других ипостасях. Ворон-добытчик держит в клюве рыбу, чтобы в доме всегда был достаток. А маленький вороненок - друг и защитник детей. 


Сувениры с Камчатки ручной работы


Это маска воина и охотника. Мужественный и сильный, ему подвластны и ветра, и морозы, и дикие звери. Его боятся враги из других племен, а для своей семьи он надежный покровитель.


Охотник Ойе - герой камчатских сказок


Это Ойе - хитрый охотник и весельчак, герой народных песен и легенд. Ойе вырезан из рога оленя - наряду с ольхой это традиционный материал камчатских народных промыслов.


Пеликен - талисман Камчатки


На этой фотографии в ряд выстроились Пеликены - добрые духи Камчатки. Они дарят довольствие и достаток и приносят счастье. Погладьте Пеликену пузико и загадайте желание - оно непременно сбудется!


Что привезти с Камчатки


Такие фигурки олицетворяют женское и мужское начало. Хотите крепкую любовь на всю жизнь? Подарите подобный талисман своей половинке!


Какие сувениры купить на Камчатке


С Камчатки нельзя уехать без рыбы. Про ту, которую едят, мы писали здесь. А перед Вами - горбуша, камбала и нерка из ольхи. Рыба для камчадала - наше всё. Будет рыба - будет богатство!


Ну а главный сувенир - это Ваши впечатления. Приезжайте на Камчатку и оставьте ее часть в своем сердце. Выберите тур или экскурсию, а мы позаботимся о том, чтобы впечатления от Камчатки у Вас остались самые лучшие! Нужна более подробная информация? Позвоните нам +7 415 226-5410, только помните, что на Камчатке разница во времени составляет +9 часов от Москвы. Когда в Столице 3 часа дня - в Петропавловске-Камчатском полночь. Также Вы можете написать нам, мы постараемся дать ответ максимально быстро! 


Мы обещаем, что организуем Ваше путешествие так, что Вам захочется остаться на Камчатке:)

Нет комментариев
Добавить комментарий