Как организовано питание во время тура по Камчатке?

В этой статье мы расскажем о том, как и чем питаются наши туристы во время путешествия по Камчатскому полуострову. Этот вопрос настолько важен, что мы решили осветить его подробно, а заодно рассказать о национальной кухне Камчатки.


Как кормят туристов во время путешествия по Камчатке

Особенности организации питания для туристов


Итак, Вы прилетели на Камчатку. Перед тем, как отправиться на маршрут, Вы заселитесь в одну из гостиниц Петропавловска-Камчатского или Паратунки. В период Вашего проживания в гостиницах в стоимость обычно включен только завтрак. Но в каждой гостинице есть кафе, где можно быстро перекусить, пообедать или поужинать. Если обед приходится на время проведения городской экскурсии, мы доставим Вас в кафе или ресторан. Обратите внимание - такой обед не включен в стоимость.


Во время однодневных экскурсий вне города питание организуется силами нашего персонала. В зависимости от продолжительности и условий, в которых проходит экскурсия, в стоимость будет включен горячий чай, обед, или ужин. Тип питания указан в описании и будет зафиксирован в договоре.


В полевой части тура на маршруте организовывать стол и готовить будет наш повар. Трехразовое горячее питание входит в стоимость тура. Все пища готовится из свежих продуктов. Особенно хорошо удаются нашим поварам блюда Камчатской кухни. В меню присутствуют традиционные рецепты и блюда, с которыми Вы, возможно, познакомитесь впервые. 


Питание туристов во время путешествия по Камчатке

Камчатская кухня 


Основа камчатской кухни - рыба. Горячего и холодного копчения, засоленная одним из десятков разных способов, вяленая и сушеная, вареная и жареная - приезжайте, пробуйте, наслаждайтесь! Мы готовим только из свежевыловленной рыбы - замороженную ни один уважающий себя камчадал есть не станет. Нерка, чавыча, кета, кижуч, микижа, камбала, палтус, голец, горбуша, корюшка. навага... у нас много вкусной рыбы! Для наших туристов мы варим настоящую камчатскую уху. Она готовится из дикого камчатского лосося, и отличается тем, что рыбы в ней много. Нет, не так - рыбы в ней очень, очень много! 


Питание во время тура по Камчатке

Еще наши повара побалуют Вас рыбными котлетами. Рыбный фарш, яйцо, лук, соль и перец - все просто, а вкус потрясающий. Сочные, мягкие, нежные, свежайшие - пишем, а у самих слюнки текут :). В качестве гарнира мы предлагаем картошку, просто отварную или пюре. "Кого удивишь картошкой?" - подумает кто-то. А Вы попробуйте нашу, камчатскую! Вулканическая почва, на которой она растет и вода из горных рек, в которой она варится, делают ее особенной.


Стоп, что мы все про рыбу. А икра? У многих Камчатка ассоциируется именно с красной икрой. И это правильно! Вкус икры зависит от сорта рыбы. У нерки он пикантный, с легкой горчинкой. У кеты - мягкий, насыщенный. У горбуши - классический, солоновато-масляный. Нерест у всех этих рыб происходит в разное время, поэтому для разных сезонов есть "своя" икра. Самая дешевая - икра горбуши, самая дорогая - чавычи. Цены на икру у нас тоже "кусаются", она и для камчадал - деликатес. Но на Камчатке икра свежая! В Москве такую просто негде купить.


Как кормят туристов во время туров по Камчатке



В традициях коренных народов Камчатского полуострова делать еду быстро, вкусно и из того, что под рукой. Ведь алеуты, эвенки, коряки, ительмены - это кочевые племена. Огородов и ферм у них не было. Что собрал и добыл - то и ешь. Мы советуем попробовать соленый папоротник-орляк, черемшу - просто так, или в салате, настоящую юколу, свежую оленину и строганину, салат с ягодами шикши и голубики. Отведать национальные блюда камчадал можно во время этнографических экскурсий, например - в ительменскую деревню Пимчах.


Организация питания во время тура по Камчатке - турфирма Полюс

Теперь пара слов о том, чем запивать всю эту вкуснятину. На маршрутах мы заварим для Вас Камчатский чай с дикими целебными травами. Также мы берем с собой запас соков, минеральную и просто питьевую воду. Вы можете взять с собой любые другие напитки, например пиво и алкоголь. Они не входят в стоимость, но мы предоставим возможность закупить их в магазине по пути на маршрут. Камчатское пиво, приготовленное из чистейшей горной воды, имеет особенный вкус. Попробуйте и оцените!

Чем кормят камчатских туристов


Выберите тур или экскурсию, а мы позаботимся о том, чтобы Вам было сытно и вкусно! Вам нужна более подробная информация? Позвоните нам +7 415 226-5410, только помните, что на Камчатке разница во времени составляет +9 часов от Москвы. Когда в Столице 3 часа дня - в Петропавловске-Камчатском полночь. Также Вы можете написать нам, мы постараемся дать ответ максимально быстро! 


Мы обещаем, что организуем Ваше путешествие так, что Вам захочется остаться на Камчатке:)

Нет комментариев
Добавить комментарий