Насколько безопасно путешествие на Камчатку?

"А безопасна ли Камчатка для туриста? Говорят, там у вас медведи на улицах, лавины в горах, а телефоны вообще не ловят!" - мы часто слышим подобные вопросы. Их задают начинающие путешественники - что же, раскроем карты!

безопасна ли Камчатка для туриста

ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Камчатка - достаточно безопасное место для туризма. Уровень преступности у нас по сравнению с другими регионами невысок. Местные жители приветливы и доброжелательны. Однако в любом путешествии имеет место определенный риск заболевания или травмы, будь то путешествие по воде, пешком, или в горах. И это не зависит от точки на карте. Причин может быть множество: действие сил природы, объективные и непредсказуемые факторы, а так же и собственная небрежность. Поэтому постарайтесь не оставлять без присмотра свои вещи, от краж никто не застрахован.


Наши гиды-проводники перед началом путешествия рассказывают о возможных рисках, подстерегающих на маршруте, и о правилах поведения в той или иной ситуации. Важно внимательно слушать эту информацию и следовать инструкциям. Ведь путешествия часто проходят в удаленных районах, где оказание немедленной помощи может быть затруднено.


В распоряжении гидов обязательно имеется аптечка с необходимыми медикаментами для оказания первой помощи. А также - УКВ радиостанции для обеспечения связи в группе между проводниками и с городом. На удаленных и протяженных маршрутах в группе имеется спутниковый телефон. Поэтому проблем с вызовом экстренной медицинской помощи и эвакуации с маршрута нет. Повлиять на оперативность прибытия бригады медиков или спасателей может только ненастная погода.


СТРАХОВКА

Страховка включена в стоимость большинства туров - об этом мы пишем в описаниях. Тем не менее обратите внимание, включена ли она в выбранный тур. Если нет, Вам необходимо самостоятельно заключить договор со страховой компанией по месту жительства перед началом тура на весь период поездки на Камчатку. Страховым полисом должны предусматриваться:

  • Оплата медицинской помощи;
  • Возмещение медицинских расходов в процессе лечения;
  • Транспортные расходы (эвакуация с места несчастного случая в медицинское учреждение, доставка туриста к постоянному месту жительства);
  • Компенсация за потерю багажа;
  • Компенсация за непредвиденные изменения в программе.


СВЯЗЬ

На Камчатке присутствуют все крупные российские операторы сотовой связи. Находясь в городе, Вы всегда можете позвонить по телефону, или отправить электронное письмо или факс из гостиницы. Но в некоторых районах, в зависимости от удаленности маршрута от населенных пунктов, Вы не сможете можете пользоваться сотовым телефоном. На такие случаи у нас применяется следующий регламент:

  • Вы даете для связи наш электронный адерес и телефон. 
  • Если для Вас поступает информация, мы примем её и передим Вам к вашему возвращению в город.
  • Если информация экстренная - мы сообщим о ней на маршрут. 


Выберите тур или экскурсию, а всю заботу о Вашей безопасности мы возьмем на себя! Вам нужна более подробная информация? Позвоните нам +7 415 226-5410, только помните, что на Камчатке разница во времени составляет +9 часов от Москвы. Когда в Столице 3 часа дня - в Петропавловске-Камчатском полночь. Также Вы можете написать нам, мы постараемся дать ответ максимально быстро! 


Мы обещаем, что организуем Ваше путешествие так, что Вам захочется остаться на Камчатке:)


Нет комментариев
Добавить комментарий