Нужна ли туристу специальная подготовка?

"Камчатка не любит слабых!" - Вы наверняка слышали что-то подобное. Дальше обычно идут рассуждения о Вашем слишком пожилом/слишком юном возрасте; о проблемах или привычках и тому подобное. Беспокойство обычно вызвано недостатком информации, поэтому в этой заметке мы развеем миф о недоступности и сложности путешествий по Камчатке.

Нужна ли туристу специальная подготовка для путешествий по Камчатке?


Мы занимаемся организацией путешествий по Камчатскому полуострову с 1988 года. За это время мы накопили достойный опыт, знаем потребности и понимаем наших туристов. Программы всех туров составлены с таким расчётом, чтобы нагрузки были посильны любому здоровому человеку. В каждой программе указано количество дней с пешеходными переходами и общее расстояние, которое нужно будет пройти пешком в течении тура. 


Вам не потребуется специальная туристская подготовка - только Ваше желание отдыхать интересно и активно. Вам не понадобятся такие навыки, как разведение костров или установка палаток - оставьте эти заботы нашим гидам. Навык лазания по скалам тоже не пригодится - все горные тропы удобны и безопасны. 


Почти все нагрузки, указанные в наших программах, по силам людям разных возрастов. Однако для ряда туров мы вынуждены внести некоторые ограничения. Мы не рекомендуем участие в турах с длительными пешими переходами и восхождениями на вулканы людям пожилого возраста. Хотя, возрастные границы условны, все очень индивидуально и зависит от Вашей физической формы и состояния здоровья. Многие наши туристы в 70 лет дали бы фору молодежи!


По нашим правилам, дети до 16 лет участвуют в туре только в сопровождении родителей. Именно на Вас лежит ответственность за ребенка, и решение о его участии принимаете тоже Вы. Наш опыт показывает, что многие дети прекрасно подготовлены к походным условиям и устают гораздо меньше взрослых. 


В любом случае Вы сможете подстроить программу тура под себя. Например, вместо восхождения на вулканы, Вы можете остаться в базовом лагере и отдыхать, совершая короткие прогулки, фотографируя и наблюдая нашу необыкновенную Камчатскую природу. Настройтесь на новые открытия и уникальные впечатления - выберите тур или экскурсию по душе! Мы обещаем, что организуем Ваше путешествие так, что Вам захочется остаться на Камчатке:)


Мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону +7 415 226-5410. Помните, что на Камчатке разница во времени составляет +9 часов от Москвы. Когда в Столице 3 часа дня - в Петропавловске-Камчатском полночь! Также Вы можете написать нам, мы постараемся дать ответ максимально быстро!

Нет комментариев
Добавить комментарий